Campeonatos de España de croquet GC

CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE CROQUET GC

           
Edición Año Campeón   Subcampeón  
(Edition) (Year) (Winner)   (Runner-up)  
I 2008 José Álvarez-Sala Andrés de Diego
II 2009 Juan Ojeda   Andrés de Diego
III 2010 Francisco Puerto Juan Manuel Román
IV 2011 Lucas Azcona Maria Dolores Salazar
V 2012 Andrés Álvarez-Sala Lucas Azcona
VI 2013 Íñigo Font de Mora Luis de Gortázar
VII 2014 Lucas Azcona José Álvarez-Sala
VIII 2015 Gonzalo Álvarez-Sala Rafael Romero
IX 2016 Gonzalo Álvarez-Sala Susana Romero
X 2017 Rafael Romero Gonzalo Álvarez-Sala
XI 2018 José Álvarez-Sala Fernando Álvarez-Sala
XII 2019 Andrés Álvarez-Sala José Riva
XIII 2020 Nicolas Denizot Rafael Romero
XIV 2021 Manuel Álvarez-Sala Andrés Álvarez-Sala
       

Dobles
(Doubles)

       
Edición Año Campeones     Subcampeones
(Edition) (Year) (Winners)     (Runners-up)
I 2008 Justo Ojeda/José Miguel Ayesta     Andrés Álvarez-Sala/Javier Álv-Sala
II 2009 ...............................................     .....................................................
III 2010 ...............................................     .....................................................
IV 2011 Emilio Marín/Mercedes O´Neale     Justo Ojeda/Andrés de Diego
V 2012 José Enrique Otte/Susana Romero     Emilio Marín/Luis de Gortázar
VI 2013 Andrés Álvarez-Sala/Juan Bravo-Ferrer     Graciela Fdez-Nespral/Mercedes O´Neale
VII 2014 Gonzalo Álvarez-Sala/Andrés de Diego     Manuel Álvarez-Sala/Santiago Álv-Sala-Jr
VIII 2015 Manuel Álvarez-Sala/Andrés Álvarez-Sala     Rafael Serrano/Emilio Marín
IX 2016 Rafael Serrano/Emilio Marín     Susana Romero/Fernando Caballero
X 2017 Rafael Romero/Basilio Iglesias     Rafael Serrano/Emilio Marín
XI 2018 Andrés Álvarez-Sala/José Riva     Susana Romero/Fernando Caballero
XII 2019 Emilio Marín/Rafael Serrano     María Taylor/Begoña Gómez
XIII 2020 Manuel Álvarez-Sala/Andrés Álvarez-Sala     Rafael Romero/Basilio Iglesias
XIV 2021 Manuel Álvarez-Sala/Andrés Álvarez-Sala     Rafael Romero/José Mª. Gómez Quirós
                 


Por equipos
(Teams)

         
Edición Año Club campeón     Club subcampeón
(Edition) (Year) (Winner)     (Runner-up)
I 2016 Real Club de Golf Vista Hermosa     Real Club de Puerta de Hierro
II 2017 Real Club de Golf Vista Hermosa     R Soc Hípica Esp Club de Campo
III 2018 R Soc Hípica Esp Club de Campo     Somió Club de Croquet
IV 2019 R Soc Hípica Esp Club de Campo     El Rosalejo Croquet Club
V 2021 R.Soc Hípica Esp Club de Campo     Real Club de Golf Vista Hermosa